В прокуратуре Сахалинской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции
27.11.2014 при прокуроре Сахалинской области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции.
В работе группы приняли участие первый заместитель Губернатора Сахалинской области, руководители правоохранительных и контролирующих органов региона, в том числе УФСБ, УМВД, Следственного управления Следственного комитета, УФСКН, Пограничного Управления, УФСИН, УФССП, Сахалинской таможни, Росфиннадзора, УФАС, УФНС и других, а также руководители и работники структурных подразделений аппарата прокуратуры области и приглашенные лица.
На заседании группы обсуждались вопросы реализации Национальной стратегии противодействия коррупции и Национального плана противодействия коррупции, а также практика реализации правоохранительными и контролирующими органами области полномочий по контролю за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам.
По результатам работы обсуждены проблемные вопросы правоприменения и выработаны меры, направленные на налаживание межведомственного взаимодействия в данных сферах деятельности.
|